22 de mayo de 2022

El censo de viviendas afectadas por inundaciones en Tabasco continúa este martes 1° de diciembre en 85 localidades de 15 municipios de esa entidad. Diariamente se informa la lista de comunidades que serán censadas el día siguiente, a fin de que los responsables de las viviendas estén presentes en sus domicilios para recibir a los censadores. Serán más de mil localidades las que en total serán visitadas para el censo hasta el 6 de diciembre.

Las comunidades en las que se levantará el censo este martes 1° de diciembre son las siguientes:

BALANCÁN

  • Balancán (Municipal)
  • Balancán (Palenque)
  • Balancán (San Marcos)
  • Tierra Blanca

CÁRDENAS

  • Azucena 1ª
  • Azucena 2ª
  • Azucenita
  • Ejido Nueva Esperanza

CENTLA

  • Nueva Esperanza de Quintín Aráuz
  • Quintín Aráuz
  • Ribera Alta 3ª
  • San Juanito
  • Tres Brazos

CENTRO

  • Alvarado Jimbal, RA Alvarado Jimbal, Sector El Palmar
  • Alvarado Jimbal, RA Alvarado Jimbal, Sector Tierra Adentro
  • Barrancas y Guanal González, RA Barranca y Guanal 2ª Sección, Ej. González
  • Barrancas y Guanal Tintillo, RA Barranca y Guanal 1ª Sección, Ej. Tintillo
  • Barrancas y Guanal Tintillo, RA Barranca y Guanal, Ej. López Portillo
  • Boquerón 5ª Sección (La Lagartera); RA Boquerón 3ª, 4ª y 5ª, Boquerón 5ª
  • Estancia Vieja 1ª Sección, RA Estancia Vieja 1ª
  • Estancia Vieja 2ª Sección, RA Estancia Vieja 2ª
  • Estanzuela 2ª Sección, RA Estanzuela 2ª, Carretera Principal
  • Estanzuela 2ª Sección, RA Estanzuela 2ª, Sector Baicasas
  • Estanzuela 2ª Sección, RA Estanzuela 2ª, Sector Los Ceferinos
  • Estanzuela 2ª Sección, RA Estanzuela 2ª, Sector Los Colorados
  • Torno Largo 1ª Sección, RA Torno Largo 1ª
  • Torno Largo 2ª Sección, RA Torno Largo 2ª
  • Torno Largo 3ª Sección (Sabanilla), RA Torno Largo 3ª

COMALCALCO

  • Independencia 1ª Sección
  • Independencia 2ª Sección
  • José María Pino Suárez 3ª Sección
  • Reyes Hernández 1ª Sección
  • Reyes Hernández 2ª Sección

CUNDUACÁN

  • Adolfo Ruiz Cortines (Morelitos)
  • Cunduacán (El Moté)
  • Ejido Colima
  • José María Morelos y Pavón (Morelitos)
  • La Isla

HUIMANGUILLO

  • Tres Bocas 2ª
  • Tres Bocas 1ª (El Río)
  • El Dorado
  • Libertad
  • Poblado C-41

JALAPA

  • Puyacatengo Norte
  • Puyacatengo Sur
  • Río de Teapa

JALPA DE MÉNDEZ

  • Barrio San Lucas (Soyataco)
  • Entrada El Jobo (Mecoacán)

JONUTA

  • Boca de Amatitán
  • Chinal
  • Corcobao
  • Cuyo de Guadalupe
  • El Chochal
  • Esquipulas
  • Hidalgo y Tamarindo
  • Isla Helva de Guadalupe
  • José María Pino Suárez (San Pedro)
  • Monte Grande
  • Ribera Baja 1ª Sección A
  • Ribera Baja 1ª Sección B
  • Tumbo Chinal

MACUSPANA

  • Allende Bajo 1ª Sección (San Joaquín)
  • Bitzal 1ª Sección
  • Buena Vista (Puxcatán)
  • El Bayo 1ª Sección (Granada)
  • El Bayo 2ª Sección
  • Francisco I. Madero Alto 1ª Sección
  • Francisco I. Madero Alto 2ª Sección
  • José Colomo
  • Lázaro Cárdenas 1ª Sección
  • Lázaro Cárdenas 2ª Sección
  • Macuspana, Cabecera: Col. Obrera y Buenos Aires
  • Miguel Hidalgo 1ª Sección
  • Miguel Hidalgo 2ª Sección
  • Nueva División del Bayo (Guatemala)

NACAJUCA

  • Congregación Guatacalca
  • Poblado Olcuatitán
  • Ra. La Loma
  • Ra. La Cruz de Olcuatitán

PARAÍSO

  • Libertad 1ª Sección (El Chivero)
  • Libertad 2ª
  • Nicolás Bravo 3ª

TACOTALPA

  • Oxolotán

TENOSIQUE

  • Colonia Los Angelitos
  • Colonia Pueblo Nuevo

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.